Федерация пауэрлифтинга Иркутской области


События:

СМИ о пауэрлифтинге
в Иркутской области

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ]

16.08.2011 | автор : Елена ДАВЫДОВА (Восточно-Сибирская правда)

Спортивный праздник

Источник

Накрапывающий с утра дождь не стал помехой для проведения в Иркутске Дня физкультурника. Уже в 9 часов в субботу на регистрацию подошли баскетболисты, а к 12 часам, когда стартовала большая часть намеченных мероприятий, из-за облаков выглянуло солнце. "День физкультурника состоится при любой погоде", - заявляли ранее организаторы, но 13 августа даже природа пошла им навстречу.

"Праздник силы" в ходе Дня физкультурника превратился в настоящее шоу

В субботу Иркутск превратился в большую спортивную площадку: в центре и в округах города отмечали День физкультурника. Каждый пришедший на праздник смог попробовать свои силы в различных видах спорта: летнем биатлоне, скалолазании, баскетболе, футболе, беге и многих других. "У спорта в Иркутске есть будущее", - заявил на открытии председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Он напомнил, что в перспективе в областном центре появится сразу несколько значимых объектов: Ледовый дворец, бассейн мирового уровня в микрорайоне Солнечный, а также модульный бассейн "Юность" в центре Иркутска.

Далее началось шоу "Праздник силы". Горожане увидели показательные выступления титулованных спортсменов. "Такие мероприятия очень нужны, так как они пропагандируют здоровый образ жизни, - сказал чемпион мира по пауэрлифтингу Константин Лебедко. - Люди, которые занимаются спортом, дисциплинированны, целеустремлённы и всегда достигают поставленной цели".

На спортивных площадках возле стадиона "Труд" прошли всероссийский турнир по стритболу "Оранжевый мяч", соревнования по мини-футболу среди взрослых, турнир по молниеносным шашкам, бокинг (прыжки на пружинных тренажёрах), соревнования по скалолазанию. На самом стадионе "Труд" - соревнования на Кубок мэра по дворовому футболу среди детей и суточный бег "Испытай себя!".

Большой спортивный выходной состоялся на островах Юность и Конный. Здесь прошли соревнования по волейболу, летнему биатлону и другие спортивные мероприятия. По предварительным прогнозам, в празднике приняли участие порядка трёх тысяч иркутян. Как отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Иркутска Наталья Иванова, организаторы уже думают о том, как сделать мероприятие ещё более массовым.

Хотелось, чтобы в следующем году в нём приняли участие представители трудовых коллективов, которые сейчас проводят корпоративные спартакиады
, - отметила наша собеседница.

Постоянный адрес статьи:
http://www.fpio.org.ru/index.php?stat=ZGF0YS8xNy1zbWkvMjAxMTA4MTYuaHRt


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ]

Абсолютный коэффициент

IPF GL 2020IPF 2019Wilks
вес тела: кг.
результат: кг.
вид:
экипа: да нет
пол: муж. жен.

y=Fn(вес тела)

y=Fn(результат)

Soft.iT+



Меценаты
и спонсоры
ОСО ФПИО


DARS.iT+

Разработка
Software
и Hardware
iT+ Corp.


Powered by QuickSite@Kadet v3.1 - Copyright (C) Kadet 1996-2020 M=505880:751408 T=0.0229