Федерация пауэрлифтинга Иркутской области


События:

14.11.2005

В Иркутске прошел кубок области по пауэрлифтингу

Источник

В Иркутске прошел кубок области по пауэрлифтингу

В этом году турнир был посвящен 10-тилетнему юбилею областной федерации силового троеборья и собрал более 120-и участников со всего региона.

На вопрос, почему они выбрали такой тяжелый вид спорта, почти все участники соревнований по пауэрлифтингу отвечают - чтобы победить себя. У сильных людей, как ни странно, хватает слабостей. Которые необходимо - преодолевать.

Александр Колчанов, удачливый бизнесмен и троеборец с семилетним стажем. Из-за работы ему пришлось ненадолго прервать с пауэрлифтингом. Из-за работы ему пришлось ненадолго прервать с пауэрлифтингом: "Вернулся, потому что здоровье возвращать нужно, спорт для здоровья. Сколько можно сидеть на пятой точке - разнесет".

В этом году федерация пауэрлифтинга Иркутской области отмечает свой 10-летний юбилей. Валерий Володько стоял у истоков зарождения силового троеборья в нашем городе. Он - первый среди иркутян мастер спорта международного класса: "В мое время все начинали с тяжелой атлетики, конец 80-х, начало 90-х. В пауэрлифтинг приходили из тяжелой атлетики и из подвалов, культуристы. Тогда не хватало соревнований, чтобы проверить свои силы. Стали организовывать соревнования. С этого все началось.

Петр Груздев, президент Федерации пауэрлифтинга Иркутской области: "В начале нашего развития все было на дилетантских началах, то сейчас мы стали профессионалами в работе. Об этом заявляют наши коллеги и наш президент - Богачев".

По словам президента областной федерации пауэрлифтинга, за последние годы уровень соревнований заметно вырос. В этом году Кубок собрал более 120 спортсменов. Среди участников - десятикратная чемпионка мира Светлана Теслева и неоднократный призер российских и мировых первенств - Константин Лебедко, На этом турнире они - в очередной раз - установили новые рекорды Иркутской области.

Телекомпания "АИСТ"


Абсолютный коэффициент

IPF GL 2020IPF 2019Wilks
вес тела: кг.
результат: кг.
вид:
экипа: да нет
пол: муж. жен.

y=Fn(вес тела)

y=Fn(результат)

Soft.iT+



Меценаты
и спонсоры
ОСО ФПИО


DARS.iT+

Разработка
Software
и Hardware
iT+ Corp.


Powered by QuickSite@Kadet v3.1 - Copyright (C) Kadet 1996-2020 M=532424:778288 T=0.0191